Retrouvez sur cette page les replays des cours Zoom des coaches Burpees Studio

 

Semaine du 12 au 18 avril

18/04 – Yoga – Marine – 10h00 

17/04 – Yoga – Mathilde – 9h15

16/04 –  Stretch – Antoine – 19h30

16/04 – Bodyshape- Antoine – 18h45

16/04 – Train’it – Antoine – 18h

16/04 – Train’it  – Antoine – 10h15

16/04 – Bodyshape  – Antoine – 9h30

15/04 – Zumba – Enriqué – 19h45

15/04 – Bodyshape – Julien – 19h

15/04 – Train’it – Julien – 12h30

15/04 – Pilates – Marie – 9h30

14/04 – Yoga – Mathilde – 20h

14/04 – Train’it – Floriane – 19h20

14/04 – Jumping Rope – Floriane – 18h

13/04 – Zumba – Enriqué – 19h45

13/04 – Pilates – Marie- 18h45

13/04 – Jumping Rope – Julien – 18h

13/04 – Train’it – Floriane – 9h30

12/04 – Ragga – Enriqué – 19h45

12/04 – Train’it – Cédric – 18h45

12/04 – Bodyshape – Cédric – 18h

12/04 – Bodyshape -Cédric – 12h30

12/04 – Pilates – Marie – 9h30

 

Semaine du 5 au 11 avril

– Yoga – Marine – 10h00 

– Yoga – Mathilde – 9h15

–  Stretch – Antoine – 19h30

– Train’it + Bodyshape – Antoine – 18h

– Bodyshape + Train’it  – Antoine – 9h30

08/04 – Zumba – Enriqué – 19h45

08/04 – Bodyshape – Julien – 19h

08/04 – Train’it – Julien – 12h30

08/04 – Pilates – Marie – 9h30

07/04 – Yoga – Mathilde – 20h

07/04 – Train’it – Floriane – 19h20

07/04 – Jumping Rope – Floriane – 18h

06/04 – Zumba – Enriqué – 19h45

06/04 – Pilates – Marie- 18h45

06/04 – Jumping Rope – Julien – 18h

06/04  – Train’it – Julien – 17h30

06/04 – Train’it – Floriane – 9h30

 

Semaine du 29 mars au 4 avril

– Yoga – Marine – 10h00 

– Yoga – Mathilde – 9h15

02/04 –  Stretch – Antoine – 19h30

– Bodyshape- Antoine – 18h45

– Train’it – Antoine – 18h

– Train’it  – Antoine – 10h15

– Bodyshape  – Antoine – 9h30

01/04  – Zumba – Enriqué – 19h45

– Bodyshape – Julien – 19h

01/04 – Train’it – Julien – 12h30

01/04 – Pilates – Marie – 9h30

31/03 – Yoga – Mathilde – 20h

31/03 – Train’it – Floriane – 19h20

31/03 – Jumping Rope – Floriane – 18h

30/03 – Zumba – Enriqué – 19h45

30/03 – Pilates – Marie- 18h45

30/03 – Jumping Rope – Julien – 18h

30/03 – Train’it – Floriane – 9h30

29/03 – Ragga – Enriqué – 19h45

29/03- Train’it – Cédric – 18h45

29/03- Bodyshape – Cédric – 18h

29/03 – Bodyshape -Cédric – 12h30

29/03 – Pilates – Marie – 9h30

 

Semaine du 22 au 28 mars

– Yoga – Marine – 10h00 

– Yoga – Mathilde – 9h15

–  Stretch – Antoine – 19h30

– Bodyshape- Antoine – 18h45

– Train’it – Antoine – 18h

– Train’it  – Antoine – 10h15

– Bodyshape  – Antoine – 9h30

25/03  – Zumba – Enriqué – 19h45

– Bodyshape – Julien – 19h

25/03 – Train’it – Julien – 12h30

25/03 – Pilates – Marie – 9h30

24/03 – Yoga – Mathilde – 20h

24/03 – Train’it – Floriane – 19h20

24/03 – Jumping Rope – Floriane – 18h

23/03 – Zumba – Enriqué – 19h45

23/03 – Pilates – Marie- 18h45

23/03 – Jumping Rope – Julien – 18h

23/03 – Train’it – Julien – 17h30

23/03 – Train’it – Floriane – 9h30

22/03 – Ragga – Enriqué – 19h45

22/03- Train’it – Cédric – 18h45

22/03- Bodyshape – Cédric – 18h

22/03 – Bodyshape -Cédric – 12h30

22/03 – Pilates – Marie – 9h30

 

Semaine du 15 au 21 mars

– Yoga – Marine – 10h00 – 2/2

– Yoga – Marine – 10h00 – 1/2

– Yoga – Mathilde – 9h15

– Bodyshape + Stretch – Antoine – 18h45

– Train’it – Antoine – 18h

– Train’it  – Antoine – 10h15

– Bodyshape  – Antoine – 9h30

18/03  – Zumba – Enriqué – 19h45

– Bodyshape – Julien – 19h

18/03 – Train’it – Julien – 12h30

18/03 – Pilates – Marie – 9h30

17/03 – Yoga – Mathilde – 20h

17/03 – Train’it – Floriane – 19h20

17/03 – Jumping Rope – Floriane – 18h

16/03 – Zumba – Enriqué – 19h45

16/03 – Pilates – Marie- 18h45

16/03 – Jumping Rope – Julien – 18h

16/03 – Train’it – Julien – 17h30

16/03 – Train’it – Floriane – 9h30

15/03 – Ragga – Enriqué – 19h45

15/03- Train’it – Cédric – 18h45

15/03- Bodyshape – Cédric – 18h

15/03 – Bodyshape -Cédric – 12h30

15/03 – Pilates – Marie – 9h30

 

Semaine du 8 au 14 mars

– Yoga – Mathilde – 10h00

– Yoga – Mathilde – 9h15

– Stretch – Antoine – 19h30 

– Bodyshape – Antoine – 18h45

– Train’it – Antoine – 18h

– Train’it  – Antoine – 10h15

– Bodyshape  – Antoine – 9h30

11/03  – Zumba – Enriqué – 19h45

– Bodyshape – Julien – 19h

11/03 – Train’it – Julien – 12h30

11/03 – Pilates – Marie – 9h30

10/03 – Yoga – Mathilde – 20h

10/03 – Train’it – Floriane – 19h20

10/03 – Jumping Rope – Floriane – 18h

09/03 – Zumba – Enriqué – 19h45

09/03 – Pilates – Marie- 18h45

09/03 – Train’it – Floriane – 9h30

08/03 – Ragga – Enriqué – 19h45

08/03- Bodyshape – Cédric – 18h

08/03 – Bodyshape -Cédric – 12h30

08/03 – Pilates – Marie – 9h30

 

Semaine du 1er au 7 mars

– Yoga – Marine – 10h00

– Yoga – Mathilde – 9h15

– Stretch – Antoine – 19h30 

– Bodyshape – Antoine – 18h45

– Train’it – Antoine – 18h

– Train’it  – Antoine – 10h15

– Bodyshape  – Antoine – 9h30

– Bodyshape – Julien – 19h

04/03 – Train’it – Julien – 12h30

04/03 – Pilates – Floriane – 9h30

03/03 – Yoga – Mathilde – 20h

03/03 – Train’it – Floriane – 19h20

03/03 – Jumping Rope – Floriane – 18h

02/03 – Pilates – Floriane- 18h45

02/03 – Jumping Rope – Julien – 18h

02/03 – Train’it – Julien – 17h30

02/03 – Train’it – Floriane – 9h30

01/03- Train’it – Cédric – 18h45

01/03- Bodyshape – Cédric – 18h

01/03 – Bodyshape – Julien – 12h30

01/03 – Pilates – Floriane – 9h30

 

Semaine du 22 au 28 fév.

28/02 – Yoga – Marine – 10h00

27/02 – Yoga – Mathilde – 9h15

26/02 – Stretch – Antoine – 19h30 

26/02 – Bodyshape – Antoine – 18h45

26/02 – Train’it – Antoine – 18h

26/02 – Train’it  – Antoine – 10h15

26/02 – Bodyshape  – Antoine – 9h30

25/02 – Zumba – Enriqué – 19h45

25/02 – Bodyshape – Julien – 19h

25/02 – Train’it – Julien – 12h30

25/02 – Pilates – Floriane – 9h30

24/02 – Yoga – Mathilde – 20h

24/02 – Train’it – Floriane – 19h20

24/02 – Jumping Rope – Floriane – 18h

23/02 – Zumba – Enriqué – 19h45

23/02 – Pilates – Floriane- 18h45

23/02 – Jumping Rope – Julien – 18h

23/02- Train’it – Floriane – 9h30

22/02 – Ragga – Enriqué – 19h45

22/02- Train’it – Cédric – 18h45

22/02- Bodyshape – Cédric – 18h

22/02 – Bodyshape – Julien – 12h30

22/02 – Pilates – Floriane – 9h30

 

Semaine du 15 au 21 fév.

21/02 – Yoga – Marine – 10h00

20/02 – Yoga – Mathilde – 9h15

19/02 – Stretch – Antoine – 19h30 

19/02 – Train’it + Bodyshape – Antoine – 18h

19/02 – Train’it  – Antoine – 10h15

19/02 – Bodyshape  – Antoine – 9h30

18/02 – Zumba – Enriqué – 19h45

18/02 – Bodyshape – Julien – 19h

18/02 – Train’it – Julien – 12h30

18/02 – Pilates – Marie – 9h30

17/02 – Yoga – Mathilde – 20h

17/02 – Train’it – Floriane – 19h20

17/02 – Jumping Rope – Floriane – 18h

16/02 – Zumba – Enriqué – 19h45

16/02 – Pilates – Marie – 18h45

16/02 – Jumping Rope – Julien – 18h

16/02- Train’it – Floriane – 9h30

15/02 – Ragga – Enriqué – 19h45

15/02- Train’it – Cédric – 18h45

15/02- Bodyshape – Cédric – 18h

15/02 – Bodyshape – Julien – 12h30

15/02 – Pilates – Marie – 9h30

 

Semaine du 8 au 14 fév.

14/02 – Yoga – Marine – 10h00

13/02 – Yoga – Mathilde – 9h15

12/02 – Stretch – Antoine – 19h30 

12/02 – Bodyshape – Antoine – 18h45

12/02 – Train’it – Antoine – 18h

12/02 – Train’it  – Antoine – 10h15

12/02 – Bodyshape  – Antoine – 9h30

11/02 – Zumba – Enriqué – 19h45

11/02 – Bodyshape – Julien – 19h

11/02 – Pilates – Marie – 9h30

10/02 – Yoga – Mathilde – 20h

10/02 – Train’it – Floriane – 19h20

10/02 – Jumping Rope – Floriane – 18h

09/02 – Zumba – Enriqué – 19h45

09/02 – Pilates – Marie – 18h45

09/02 – Jumping Rope – Julien – 18h

09/02 – Train’it – Julien – 17h30

09/02- Train’it – Floriane – 9h30

08/02 – Ragga – Enriqué – 19h45

08/02- Train’it – Cédric – 18h45

08/02- Bodyshape – Cédric – 18h

08/02 – Bodyshape – Julien – 12h30

08/02 – Pilates – Marie – 9h30

 

Semaine du 1er au 7 fév.

07/02 – Yoga – Marine – 10h00

06/02 – Yoga – Mathilde – 9h15

05/02 – Stretch – Antoine – 19h30 

05/02 – Bodyshape – Antoine – 18h45

05/02 – Train’it – Antoine – 18h

05/02 – Train’it  – Antoine – 10h15

05/02 – Bodyshape  – Antoine – 9h30

04/02 – Bodyshape – Julien – 19h

04/02 – Train’it – Julien – 12h30

04/02 – Pilates – Marie – 9h30

03/02 – Yoga – Mathilde – 20h

03/02 – Train’it – Floriane – 19h20

03/02 – Jumping Rope – Floriane – 18h

02/02 – Zumba – Enriqué – 19h45

02/02 – Pilates – Marie – 18h45

02/02 – Jumping Rope – Julien – 18h

02/02 – Train’it – Julien – 17h30

02/02- Train’it – Floriane – 9h30

01/02 – Ragga – Enriqué – 19h45

01/02- Train’it – Cédric – 18h45

01/02- Bodyshape – Cédric – 18h

01/02 – Bodyshape – Julien – 12h30

01/02 – Pilates – Marie – 9h30

 

Semaine du 25 au 31 janv.

31/01 – Yoga – Marine – 10h00

30/01 – Bodyshape – Floriane – 15h05

30/01 – Train’it – Floriane – 14h30

30/01 – Bodyshape – Floriane – 10h20

30/01 – Yoga – Mathilde – 9h15

29/01- Stretch – Antoine – 19h30 (live Facebook)

29/01 – Train’it + Bodyshape – Antoine – 18h

29/01 – Train’it  – Antoine – 9h30

28/01 – Zumba – Enriqué – 19h45

28/01 – Bodyshape – Julien – 19h

28/01 – Pilates – Marie – 9h30

27/01 – Yoga – Mathilde – 20h

27/01 – Train’it – Floriane – 19h20

27/01 – Jumping Rope – Floriane – 18h

26/01 – Zumba – Enriqué – 19h45

26/01 – Pilates – Marie – 18h45

26/01 – Train’it + Jumping Rope – Julien – 17h30

26/01- Train’it – Floriane – 9h30

25/01 – Ragga – Enriqué – 19h45

25/01 – Train’it – Cédric – 18h45

25/01 – Bodyshape – Cédric – 18h

25/01 – Bodyshape – Julien – 12h30

25/01 – Pilates – Marie – 9h30

 

Semaine du 18 au 24 janv.

24/01 – Yoga – Marine – 10h00

23/01 – Bodyshape – Floriane – 15h05

23/01 – Train’it – Floriane – 14h30

23/01 – Bodyshape – Floriane – 10h20

23/01 – Yoga – Mathilde – 9h15

22/01- Stretch – Antoine – 19h30

22/01 – Bodyshape – Antoine – 18h45

22/01 – Train’it – Antoine – 18h

22/01 – Train’it  – Antoine – 9h30

21/01 – Zumba – Enriqué – 19h45

21/01 – Train’it – Julien – 12h30

21/01 – Pilates – Marie – 9h30

20/01 – Yoga – Mathilde – 20h

20/01 – Train’it – Floriane – 19h20

20/01 – Jumping Rope – Floriane – 18h

19/01 – Zumba – Enriqué – 19h45

19/01 – Pilates – Marie – 18h45

19/01 – Jumping Rope – Julien – 18h15 (live Facebook)

19/01- Train’it – Floriane – 9h30

18/01 – Ragga – Enriqué – 19h45

18/01 – Train’it – Cédric – 18h45

18/01 – Bodyshape – Cédric – 18h

18/01 – Bodyshape – Julien – 12h30 (live Facebook)

18/01 – Pilates – Marie – 9h30

 

Semaine du 11 au 17 janv.

17/01 – Yoga – Marine – 10h00

16/01 – Bodyshape – Floriane – 15h05

16/01 – Train’it – Floriane – 14h30

16/01 – Bodyshape – Floriane – 10h20

16/01 – Yoga – Mathilde – 9h15

15/01- Stretch – Antoine – 19h30

15/01 – Bodyshape – Antoine – 18h45

15/01 – Train’it – Antoine – 18h

15/01 – Train’it  – Antoine – 9h30

14/01 – Zumba – Enriqué – 19h45

14/01 – Bodyshape – Julien – 19h

14/01 – Train’it – Julien – 12h30

14/01 – Pilates – Marie – 9h30

13/01 – Yoga – Mathilde – 20h

13/01 – Train’it – Floriane – 19h20

13/01 – Jumping Rope – Floriane – 18h

12/01 – Zumba – Enriqué – 19h45

12/01 – Pilates – Marie – 18h45

12/01 – Train’it + Jumping Rope – Julien – 17h30

12/01- Train’it – Floriane – 9h30

11/01 – Ragga – Enriqué – 19h45

11/01 – Train’it – Cédric – 18h45

11/01 – Bodyshape – Cédric – 18h

11/01 – Bodyshape – Julien – 12h30

11/01 – Pilates – Marie – 9h30

 

Semaine du 04 au 10 janv.

09/01 – Bodyshape – Floriane – 15h05

09/01 – Train’it – Floriane – 14h30

09/01 – Bodyshape – Floriane – 10h20

09/01 – Yoga – Mathilde – 9h15

08/01- Stretch – Antoine – 19h30

08/01 – Train’it – Antoine – 18h

08/01 – Bodyshape + Train’it  – Antoine – 9h30

07/01 – Zumba – Enriqué – 19h45

07/01 – Bodyshape – Julien – 19h

07/01 – Train’it – Julien – 12h30

07/01 – Pilates – Marie – 9h30

06/01 – Yoga – Mathilde – 20h

06/01 – Train’it – Floriane – 19h20

 

06/01 – Jumping Rope – Floriane – 18h

05/01 – Zumba – Enriqué – 19h45

05/01 – Pilates – Marie – 18h45

05/01 – Train’it + Jumping Rope – Julien – 17h30

05/01- Train’it – Floriane – 9h30

04/01 – Train’it – Cédric – 18h45

04/01 – Bodyshape – Cédric – 18h

04/01 – Bodyshape – Julien – 12h30

04/01 – Pilates – Marie – 9h30